lunes, 6 de junio de 2011

Adivina.10

Veo un vaso que vale 4 euros, compro cuatro vasos. ¿Cuánto tengo que pagar?

5 comentarios:

Mario-2ºA dijo...

He comprado cuatro vasos que me han costado 16€ porque 4x4=16

Ana Belèn 2ºA dijo...

He comprado cuatro vasos que me han costado 16 euros.

Hugo-2ºA dijo...

He comprado 4 vasos por 16 euros

Paula dijo...

Yo creo que es 16 euros.

Toñi dijo...

Felicidades a los cuatro.